Александра Тершинова

по какой причине понтий пилат Распял ИИсуса может это была политика?

Ол
Ольга

Возможно, Пилат и считал Иисуса невиновным, но он все-таки казнил Иисуса из страха перед народом.

Юл
Юлия

Понтий Пилат не находил вины в Иисусе Христе.... Он не хотел убивать его. Но давили первоосвященники.... Он просто не хотел терять свой пост.

Ел
Елена

Ты бы сперва библию прочитал, а тупые вопросы отпали бы сами собой. Понтий Пилат как раз Хотел отпустить Христа, но иудеи увидели в Его проповедях, разрушение их идей ростовщичества и "богоизбранности", за это они и кричали Понтий Пилату Распни! его, распни!.

На
Наталья

Это был страх, в Луки (?) есть стих о том, что Пилат испугался толпы, но он не видел, за что казнить Иисуса, но забота о мнении и положении сыграла свою роль.

Ян
Яночка

он пришёл увести иудеев от их веры и был наказан иудейским судом
http://www.youtube.com/watch?v=Gnvb9dxUUmU

Лена

А может, реакция представителя закона на вполне конкретные преступления?

Степан

Понтий Пилат был смотрящим, а Иисус беспределил, вот и пришлось ответить за базар

Дмитрий

Пилат поступил не по закону и не по совести, поступил по малодушному. Но можно и вопрос карьеры считать политическим.