Илья Бузенков

Как бы сложилась жизнь иисуса, если бы его не распяли?? ? ваши фантазии?

Сергей

Он бы всё равно нарвался на что-нибудь нехорошее. Евреи мстительны.

Валерия

Так по любому убили бы.
Он им сильно мешал.

Екатерина

Делал бы кресты по профессии !

Галина

Тогда у вас фантазий не было бы.
Муррр...

Чв

Его не убили и не распяли и его жизнь ещё сложится в будущем. Читайте Гл 215-222:http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm

Чв

Открыл бы водуввинодельню.

Юл
Юлия

Он и пришел умереть! Слава Ему во веки!!!

Кирилл

Варианты:
Возможно, вошёл бы таки в санхедрин при поддержке римлян и наделал там шороху. Не исключено, что стал бы политиком имперского значения.
Если бы Пилат отказался его распинать при прочих равных, то не сносил бы головы. А Иисуса потом, уже после пасхи, пришили бы по-тихому.
Если бы при этом у Пилата не было бы уязвимых мест, то соответствующая активность фарисеев могла бы выйти им боком. Возможно, повторилась бы история, бывшая при Александре Яннае.