Полиграф Шариков

Сегодня посмотрела одну программу по ТВ, что в социальных сетях за нами следят, и то что мы пишим отслеживается,

И если мы напишим, что-то дурное про политику, нации, про войны и будем призывать к чему-то то нас могут посадить в тюрьму.
Это нормально вообще? Нет никакой личной жизни! Недавно в феврале по радио передавали, то что девушка выложила у себя вконтакте видео против нацистов что-ли, как это понимать?

Кс
Ксюша

да и замечательно что следят. пускай знают глас народа, и замучаются всех нас пересаживать. казематов не хватит.

Степан

Единственный утешающий фактор-за всеми не уследишь. Скорее всего просматривают по специфическим словам и тех кто "на разработке".

Ирина

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Социальные сети несут в себе огромные потоки многосторонней информации. Было бы не естественно ее игнорировать спецслужбам при решении различных задач. Например " Одноклассники " позволяют при смехотворных затратах вскрыть и отслеживать группировку ВС РФ, и дорогой Джек Бонд не нужен.

Собит

Эта мысль украденный цветок,
просто рифма её не повредит,
человек совсем не одинок,
кто-нибудь всегда за ним следит.

Евгений

не факт, что следят, но вот если захотят - то работу шпионам участники соц. сетей облегчают в разы... Друзья, интересы, музыка, которая многое о вас говорит.. Этого достаточно, чтобы взять кого угодно "голыми руками")))

Ро
Роман

шпионы раньше были, они и сейчас есть

Анас Эль Сайед

Женя, Ваш адрес уже определен, дом окружен, сопротивление бесполезно! Выходите с поднятыми руками !

Станислав

Это хорошо!! ! Будем грамотнее.. . а то не понятно.... что пишут.. . толи "пишиииииииим, толи пишем. ВЫ не пищите, Вы П И Ш И Т Е ...Если вышли какать в поле .. это не значит, что ВАС никто не видит и не слышит.... Живите дружно и честно, в ладу со своей совестью, и ничего не бойся.. . Все нужды справляйте в тех местах где положенно и учитесь, учитесь, учитесь грамоте!!!! А вот когда напишете без единой ошибки диктант по Русски, а не напиииииишите, выражайте свои надобности в открытой форме и по правилу.

Са
Саша

ХАХА! а вы как думаете кто будет финансировать, многомилионные серваки соц сетей?? ? а? какая к херам личная жизнь!
ВОТ
где надо творить личную жизнь!

Эдуард

Это еще цветочки только.... Вот когда будут чипы вживлять.... когда появятся электронные паспорта.. человек вообще будет как зомби... Будут просто управлять.... Если будешь возникать, все деньги с электронной карточки просто снимут... Ни продукты в магазине не купишь, ни другие услуги не проплатишь....

Сергей

Ну вы думаете что только в инете? Это ошибаетесь. Абсолютно все звонки на телефонах прослушуются. Программа реагирует на определенные слова. Слова попавшие из списка сразу подключают запись. Если не значатся слова из списка то такая беседа не будет привлекать внимание.

Роман

а пусть следят, типа мы такие звёзды

Св
Светлана

нереально уследить за миллионами

Elena

потому я и удалился из соц. сетей уже давно.

Ан
Анна

конечно - это давно не новость, особенно там клюют на такие слова как терроризм, джихад, оружие и наркотики, если находят допустим через поисковик, то временную слежку за вами продемонстрируют. Козлы они каких мало, это вы ещё не знаете что в наших городах почти на каждом углу мусорская ФСБ -шная камера стоит. Жизнь такая стала, да и возможности по приобретению всякой техники очень просты. Они твари сами нарушают закон, который и создали о неприкосновенности личной жизни человека. Во- первых это делается с целью безопасности, а во-вторых с целью поимки какого-нибудь преступника, только вот никаго они поймать не могут, а простые люди при этом страдают. Хотите верьте, а хотите нет, государственная тайна между прочим !)))))))