Юлия Гусева

Прошу Вашей помощи! Сегодня напала собака ( ротвейлер)на мою собаку и мне немного досталось.

У собаки большое количество ран. Необходимо продолжительное лечение. Могу ли я взыскать с хозяина собаки деньги на лечение Если да, то как стоит действовать в этой ситуации?

Альфия

в суд

Nastena

Следует вызвать полицию, написать заявление, отфиксировать травмы собаки и Ваши соответственно в травмпункте и в ветеринарке.
В дальнейшем подать исковое заявление на компенсацию ущерба и морального вреда, приложить все чеки на лечение и порванную одежду и прочие документы доказывающие Ваш ущерб.

Вызывать полицию надо обязательно- иначе как Вам установить данные обидчицы, к тому же ее объяснения полученные полицией будут доказательствами.

Жа
Жанерке

заявление в увд. потом в суд

Сергей. Покатов.

Заявляете на хозяина в суд, снимаете свои побои, а так же указываете на раны своей собаки, ищете свидетелей и требуйте, чтобы вам возместили ваши затраты на лечение, а так же моральные переживания.

Аля Ахринительная

Можете. Вам в больницу, снимать укусы, получать медицинское заключение. Потом с заявлением в полицию, куда приложите заключение. Необходимо знать адрес владельца собаки.

Олеся Чунихина

Нужно найти свидетелей происшествия, в ветклинике, где будете лечить собаку, берите все чеки на лечение, лекарство. Сами обратитесь в травмотологию. Из больницы сообщать в полицию и в течении суток к Вам придут снимать объяснение. Напишите заявление, если полиция не усмотрит ничего, Скорее всего, Вам вынесут отказное решение (если конечно, хозяин ротвейлера намеренно не травил собаку на Вас) и предложат обратиться в суд в частном порядке. Напишете исковое заявление в суд, выставите счет за физический и материальный ущерб