Арсен Асланян

Нужно ли вносить изменения в ЕПРП?

Нежилое помещение куплено на физическое лицо, которое потом зарегистрировало ИП и заключило договор аренды уже от лица ИП. В регистрационной службе сделали приостановку - пишут что не могут зарегистрировать т. к. собственник помещения физик и ИП это разные вещи. Насколько это правомерно? Что нужно вносить изменения? на каком тогда основании, он же не может сам себе предать помещение...

Лентяй - вы разницу по налогообложению физика и ИП знаете? ИП ведет хоз деятельность пользуюсь всем своим имуществом им же и по обязательствам отвечает.

Константин Бурлаков

Заключите договор от имени физлица и не ешьте голову людям. Регистратор прав.