Наталья Крутышева

Ремонт дорог и перекрытие улицы

Имеют ли право дорожники перекрывать улицу для ремонта, если к домам на ней (частные дома) нет другого подъезда? С другой стороны домов овраг.

То есть путей подъезда для, например, скорой или пожарной при перекрыто улице нет.

Если возможно, приведите какие-то нормативно-правовые акты это подтверждающие.

Спасибо всем за ответы.

Ainash

Если перекрывают непосредственно перед самым ремонтом то могут, но все равно должны оставить место для проезда. А если перекрыли и уехали (типа через недельку начнем ремонт) , то можно смело поджигать их баррикады.