Дмитрий Струнков

Потерял паспорт (консультация)

Из-за рассеяности каким-то образом оставил в поезде паспорт. Спустя три дня пришла теллеграмма, в которой сообщалось, что документ найден и был написан номер для связи. Это оказалась проводница поезда. Назвала свою ближайшую дату проезда в Москве, готова отдать.

Вроде бы всё нормально, но очень сильно тревожат мысли о каких-то левых оформленных на меня кредитов. Хочется как-то подстраховаться. Подскажите пожалуйста, что и как можно сделать в такой ситуации? Человек вроде порядочный, но всё же...

Антон

Ой, да успокойтесь! Барышне-проводнице лучше шоколадку купите и большое спасибо скажите. Никаких левых кредитов, сейчас все довольно четко просматривают. А если и проскочит, хотя это и 0,00000001 % - легко доказать, что Вы не брали - подписи, Ваше действительное местонахождение, и потом, сейчас везде камеры. Так что радуйтесь, что Вам попалась не равнодушная проводница, а вообще - с документами поаккуратней надо быть

Вера

У меня был такой случай тоже потеряла паспорт, потом подкинули ( давно это было) потом прошло лет пять и мне приходит претензия от МТС, то что я им должна в районе 200 000 руб! и они то есть колекторные вышибалы стали с меня ( на тот момент беременной на последних месяцах) требовать с меня эту сумму, вообщем на мой паспорт оформили телефон, назвонили во все страны мира ( кредитом, пост. оплатой) а мне платить? Вот и пришлось мне оплачивать почерковедческую экспертизу ( а это не дешевое удовольствие) и доказывать что я не заключала с МТС ни какого договора, и подпись не моя. Вообще все закончилось в мою пользу, но времени и нервов мне потратили очень много. Совет- забудьте про этот паспорт сделайте новый и возьмите справку из полиции, надеюсь вам повезет больше. Удачи!

Ев
Евгений

Ну так у тебя есть билеты. То есть доказательство того, что тебя там не было в это время. Есть расписание поезда и телеграмма с датой.