Канжар
Канжар

Уголовное дело в связи с хищением ТМЦ по месту работы (внутри)

У человека проблема, в ходе инвентаризации была выявлена сумма недостачи около 80 тысяч рублей. Компанией было подано заявление в полицию для возбуждения уголовного дела по факту хищения. Уволили по статье "Недоверие". Дело в том, что девушка целиком и полностью признала свою вину, обязалась выплатить компании всю сумму ущерба. Но сейчас проблема в том, что на работу она устроится не может. Подскажите пожалуйста, каким образом новый работодатель может узнать о наличии уголовного дела у соискателя? И правомерно ли со стороны полиции распространение подобной информации? Отяжеляется дело тем, что сотрудники полиции ходят по соседям и знакомым девушки, дабы узнать кто такая, чем живет и как себя ведет. Девушка на грани суицида, боится что у нее больше нет никакого будущего.

С.
Славик. .

Ёпть.. . брать не боялась? Суицида не было? Теперь. Идти и плакаться, обещать вернуть ( и выполнить обещанное) . Чтобы хотя бы не посадили. Искать ЛЮБУЮ работу. Выплачивать, что кстати зачтется! Помогите ей! Дайте денег, пусть выплатит хотя бы половину...

Екатерина К.
Екатерина К.

Новый работодатель Может узнать о наличии возбужденного дела у старого работодателя, поинтересовавшись причиной увольнения в связи с утратой доверия. Самое разумное погасить растрату и умолять внести изменения в трудовую книжку. Иначе потом будут сложности с трудоустройством на материально ответственную должность.

Похожие вопросы
Возбуждение уголовного дела
порядок направления уголовного дела в суд. Вопрос внутри.
Что будет если заведут уголовное дело Хищение при исполнении должностных обязанностей?
По уголовным делам..
Сроки возбуждения уголовного дела в связи с гибелью пешехода на дорге
Уголовное дело
Уголовное дело.
Можно ли произвести осмотр места происшествия до возбуждения уголовного дела...
Незаконное заведение уголовного дела. Описание внутри.
Судебные дела по уголовным делам