Мария Безпалько

Можно ли произвести осмотр места происшествия до возбуждения уголовного дела...

Ольга Ким

Конечно можно.... Представь ситуацию: По телефону 02 звонят граждане ти говорят: У нас на потолке появилась жидкость красного цвета ...похожая на кровь,,,, Что делать?

Или как у нас было: В подъезде несколько дней стоял трупный запах.... Мы указали приблизительно из какой увартиры исходит. .

Полицаи спрва выступали: Какого хрена беспокоите полицию пустяками.... мы жили на 5 этаже.... а тот что умер на 2,,,,Мент еще выступал: Соседям нихрена не пахнет, а вам одним только пахнет. . .а потом оказалось что человек умер в квартире ...примерно месяц лежит

Полина Тарасова

Здрасте.... конечно.

Ге
Геннадий

да. Это-неотложное следственное действие. УПК РФ см.

Олеся Оборотова

это один из следственных действий, которые производятся до возбуждения уголовного дела

Drkhair

да. составить протокол осмотра места проишествия