Владимир Столяров

Вопрос про государственную социальную стипендию

Попрошу юристов разъяснить вот эти пункты:
25. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно. (тут непонятно, может ли универ в этом случае отказать в получении соц. стипендии и должен ли какой-то официальный отказ оформляться, а не так, что бы декан твое заявление выбрасывает и все )
26. Назначение государственной социальной стипендии осуществляется приказом руководителя образовательного учреждения по представлению стипендиальной комиссии образовательного учреждения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде.

Это все из документа "ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ И ДРУГИХ ФОРМАХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ УЧАЩИХСЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, СТУДЕНТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,
АСПИРАНТОВ И ДОКТОРАНТОВ" от 27 июня 2001 г.

Константин Ключкин

Пишите заявление в 2-х экземплярах. Регистрируйте у секретаря ВУЗа в журнале входящей корреспонденции. Если боитесь, что потеряли- высылайте заявление почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью о вложении (форма 107 Почты России)