Людмила Кондрашова

не была предъявлена претензия

Ответчик в судебном заседании отрицает свою вину, ссылаясь на то, что изначально не была предъявлена претензия.
претензию действительно не успели предъявить, так как истекали сроки исковой давности. Ответчик просит в удовлетворении иска отказать. Как лучше поступить

Юрчик Никитин

вы ответили на свой вопрос 1)истекали сроки исковой давности 2) претензию действительно не успели предъявить- на данный момент срок истек. суд будет обязан принять сторону ответчика- сроки ВЫШЛИ

тем более что "на то, что изначально не была предъявлена претензия. " "претензию действительно не успели предъявить, " - это ВАШИ половые проблемы. суд вы, априори, проиграли

Сергей Демьянов

Не зная существа спора трудно ответить на ваш вопрос. Досудебный (претензионный) порядок урегулирования споров является обязательным для истца только в случаях, ПРЯМО предусмотренных федеральным законом или договором. Является ли ваш случай таковым - неизвестно.