Кс
Ксения

Не отвечают на претензию.

Отказали в гарантийном ремонте телевизора с формулировкой : механическое повреждение матрицы. При осмотре телевизора обнаружил повреждение рамки экрана которого не было при сдаче в ремонт. Написал претензию с требованием отремонтировать или вернуть деньги. Прошел месяц, ответа не получил. Что делать дальше?

Ан
Анна

Для суда желательно иметь подтверждение того, что вы обращались к продавцу и пытались урегулировать спор (если у вас осталась на руках копия претензия, либо корешок от отправки в магазин (если отправляли по почте)) .

Если ничего нет, то не страшно, т. к бремя доказывания для освобождения от ответственности в течение гарантийного срока по общему правилу лежит на продавце.

Петр Петров

А кому претензию предъявляли?

Максим Солонин

Для начала в Роспотребнадзор.

Роман Евменов

если есть повреждение в виде скола или трещины, тогда сможете что-то предъявить, а если царапина тогда нет, т. к во время передачи товара в ремонт пишется, что товар имеет потертости, царапины эксплуатационного хар-ра.