Ланда Плиева

Как заставить отца прописать меня

Мне 25лет, у меня есть ребёнок 2 годика (Я не замужем) Родители развелись когда мне было 8, сестре 4.Мы не были прописаны вообще! в 16 лет меня прописала тётя моя. Ну вот она продаёт дом и нам не куда выписываться!!! Помогите, как его завтавить нас прписать?

Марина Кончакова

по вашему мнению отец должен обеспечить вас жильём? у вас тоже ребёнок, значит у ребёнка есть отец, попробуйте его заставить обеспечить ребёнка жильём.

Сергей Попов

Добровольно - никак, разве что попробовать уговорить.

А принудительно - под дулом пистолета

Сохиб Ашуров

Тётя не может продать дом с прописанными в нём людьми, тем более, с несовершеннолетним. Если она хочет его-таки продать, то пусть заплатит Вашему отцу, чтобы он прописал Вас с ребёнком.

Лена Вечкилёва

никак Вы совершеннолетняя и Ваш отец уже не член Вашей семьи. Ваша семья теперь Вы . ребенок, и муж ( если меется) Принудить отца зарегитсрирвать Вас никак нельзя

Lara Lara

Никак

Мария

а тетя случайно не получила вашу с сестрой собственность, почему она вас у себя прописала?

Ольга Замятина

Только уговаривать. Насильно никак.

Любовь Примаковская

Очень странная история, вы жили с отцом в его квартире до развода родителей? , почему вы считаете, что нигде не были зарегистрированы, вас бы голубушка в школу не приняли без справки о регистрации, маманя ваша не получила бы ни каких пособий, так что проверяйте информацию относительно вашей регистрации у отца в квартире . В общем если ребенок был зарегистрирован в квартире одного из родителей и ( или) проживал в ней- идите в суд и признавайте право пользования этой квартирой, хоть она и приватизирована на вашего батюшку. Кстати -он прав-то родительских не лишен часом? А поповоду ребетенка своего- наведайтесь в органы опеки и попечительства, а еще встаньте на очередь как нуждающаяся.