Регина Попова

Ребёнку 3 мес-Можно ли его прописать без справки с места жительства отца о том, что он там не прописан?

Как объяснить паспортистке, что она обязана прописать ребёнка без справки такой?

Требуют справку о том что ребёнок у отца не прописан

Светька Матвеева

Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка необходимы паспорт родителя с отметкой о регистрации его по месту жительства или свидетельством о регистрации его по месту пребывания и свидетельство о рождении ребёнка !

Жан Любимов

Согласно ФЗ 210 чиновники всех государственных и муниципальных служб не имеют права требовать справки. Они обязаны все делать сами. Пишите жалобу в прокуратуру

Ирина Коржнева

Кладите ей на стол заявление, паспорт, свидетельство, разворачивайтесь и уходите со словами "приду через 3 дня, чтобы всё было готово".