Аня Сиделева

Можно ли через суд обязать лечится бывшего мужа? Иначе я могу потерять хорошие алименты.

У бывшего мужа высокая зарплата, я получаю хорошие алименты. Но сейчас он болен, у него рак и спид. Он решил отправится на тот свет и не хочет лечится. Врачи дают примерно 4 года ему. Если он умрет, я лишусь хороших алиментов, а пособие по потери кормильца намного ниже.

Серый Горский

вы в своем уме, человек уже одной ногой в могиле, а вы о деньгах. Вы своими истериками быстрее его до могилы доведете

Валентина

А вы знаете лекарство от рака и спида?
И знаете как все это вылечить?
вы блондинка или тролите?

Алексей Юрков

Это неизлечимо. А затягивание агонии это жестоко. Принудительно его лечить не будут.

Акбарали Хатамов

Марина, да простит Вас Господь. Даже не верится, что так бывает.

Boomer Boomer

Нет, обязать его лечиться никто не может. А вы скажите ему о своих меркантильных интересах, быстрее он умрет тогда. Будете получать пенсию по потери кормильца.
Ваша меркантильность-это нечто!

Павел ____________

Так ты переживешь за бабло, а не даже просто за человека который может умереть от болезни. Наверное ты его чем-то очень достала, что он в данный момент идёт по такому пути.

Андрей Овчинников

Все что есть. Это просто формальная формулировка, на которую не стоит рассчитывать, т. к механизма четкого исполнения не может существовать. Право на охрану здоровья является именно правом, а не обязанностью. Также можно подискутировать и о праве на жизнь, которая под собой подразумевает и право на распоряжение ею самого лица.

ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 27. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья

1. Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья.

2. Граждане в случаях, предусмотренных "законодательством" Российской Федерации, обязаны проходить медицинские осмотры, а граждане, страдающие "заболеваниями", представляющими опасность для окружающих, в случаях, предусмотренных "законодательством" Российской Федерации, обязаны проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний.

3. Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях.

Вячеслав Шишкин

Корысть надо же вместо того чтобы поддержать человека в трудную минуту вы думаете о том как жить безбедно

Hiori Mi

Рак и СПИД одновременно? Во как мужику не хочется платить алименты.