Светлана Комарова

Подскажите быстрый и лёгкий рецепт какого нибудь блюда (желательно десерта)

Дело в том, что в школе (7класс) нам по технологии надо что нибудь приготовить за урок, который длится 45,а может быть и 35 минут. Нужен какой нибудь легкий, но оригинальный и вкусный рецепт чего угодно, но желательно десерты-так как у нас нету при себе разных там приспособлений и посуды для такого. Плита и холодильник в нашем распоряжении.
Заранее спасибо огромное!

Пишите названия блюда, рецептик (обязательно) или хотябы сайт, где можно найти этот рецепт, и желательно ещё фотографию\картинку этого блюда, а если ещё можно-то оформить текст понятно и красиво. Спасибо за внимание 🙂

Энвер Джапаров

«Двухслойная сметана радуга» Предлагаю рецепт простого и в то же время очень вкусного и лёгкого десерта. Небось, не раз в кафе в меню вы встречали подобное название десерта. Его можно легко приготовить и дома. Разновидностей множество, но в основе неизменно остаётся сметана.

Ингредиенты:

сметана – 500 г,
сахар – 100-200 г,
желатин – 25 г,
горячая вода – 100 г,
ванильный сахар – 1 п. ,
молоко – 200 г.
какао – 1,5 ч. л. ,

Приготовление:

Для начала необходимо приготовить желатин. Тут всё без заковырок – заливаем горячей водой и размешиваем, чтобы не было комочков, оставляем приблизительно на 30 минут.
Сметану смешиваем с сахаром, ванилином, молоком, все ингредиенты необходимо хорошо размешать, желательно миксером, только не нужно взбивать. В готовую смесь добавляем желатин и снова всё перемешиваем до однородной массы.
Возьмите прозрачные пиалы (на данный объём массы получится 5 пиал по 200 мл) и залейте каждую до половины. Пиалы поставьте в холодильник для застывания на время около 30 минут (как застынет можно вынимать) .
Сделайте из оставшейся массы второй слой, для разнообразия в него можно добавить какао-порошок. Всё хорошо размешайте. Чтобы какао легко вмешалось в сметанную массу, его перед тем нужно растереть в отдельной чашке с пару ложками холодной воды. Выйдет смесь цвета кофе с молоком, вылейте её на предварительно застывший слой и снова поставьте в холодильник. Через час можете наслаждаться вкусным десертом.
Сметану радугу можно заливать, чередуя разные слои: кофейный, сметанный, ванильный, фруктово-желейный, насколько хватит фантазии.

Же
Женя

я дочери советовала, тоже 7 класс. намять печенюшки с маслом в миске, выложить хоть коржом, хоть порционно- как сможете. сверху- взбитая творожная масса. можно сверху потереть шоколадку или выложить ягоды. вообще-то такой десерт по-другому делается немного, но в классе-пойдет. главное- красиво и полезно)) ) понадобится миска, вилка, нож тарелка для блюда. шоколадку дома потрете.

Андрей Щипилов

пирожные "Картошка"
или торт "Муравейник" можно взять просто печенье песочное и измельчив его делать по рецепту (это чтоб не выпекать тесто)
торт из пряников
сделайте! и времени не много уйдёт, и денег....и очень вкусно всё это....КартошкаМуравейникТорт из пряников

Оксана Залецкая

большой клубнично блинный торт введи в яндексе или гугле и сразу найдешь его рецепт

Ма
Мария

Здесь очень много интересных рецептов!

Yy
Yyyyyy

Десерт трайфл (trifle мелочь)

Трайфл удивительно простой популярный на Западе десерт, который легко сделает даже самая неопытная хозяйка. Вам не придется жарить или печь его. Он хорошо хранится в холодильнике и может быть сделан заранее, позволяя сосредоточиться на более сложных праздничных блюдах. Традиционно трайфл подают в стеклянной чаше, чтобы видеть красочные слои, которые составляют этот десерт. Чашей может быть крюшонница или хайболл.

1. Поместите вниз слой бисквита и полейте хересом. Детям поливают соком.
2. Далее уложите слой фруктов.
3. Залейте фруктовым йогуртом, чтобы он покрыл плоды.
4. Полейте взбитыми сливками и украсьте тертым миндалем или шоколадом.

500 г бисквита, 250 г ягод, 500 мл йогурта, 250 мл сливок, 250 мл хереса, миндаль

Хотя есть много различных рецептов трайфл, но различия между ними в выборе бисквита, ягод, крема и спиртного. Бисквит можно заменить мягким печеньем, вафлями или кексом. Херес можно заменить ликером как Куантро, Калуа, Амаретто и т. д. Используйте вместо йогурта заварной крем. И поиграйте с выбором фруктов – киви, фейхоа и даже арбуз.

Фильм http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sOveCLhLumM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3518.jpg

Михаил Володин

Простой и оригинальный десерт. Готовится быстро и не требует редких ингредиентов!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Павлова

шарлотка яблочная

Владимир

https://wiki-meal.info/recipe/55-m.html вот тут ты всё найдёшь