Альбина Гасиева

Установил в системе новый диск, отформатировал, пытаюсь установить на него систему, отказывается, сылаясь на то что ,

том простой, а не основной или логический. Как сделать его основным?

Сергей Колотилов

Сделать его активным сначала. А только потом ставить систему.

Антон Коршунов

вопрос вообще непонятен
при установке можно выбрать любой диск, и сделать его основным, отформатировать и разбить на разделы по желанию
секунд 20-30 на это нужно

Па
Павел

Чем форматировали? Если встроенной в установочный пакет, программой, то должно устанавливаться, если другой программой, то при установке системы отформатируйте "быстрым" способом. Диск будет опознан как "основной логический"

Таня Еремина

сперва удаляй все раэделы а потом заново создавай и овтоматически главной станет диск с

Наталья Сухова

(acronis disk director) поможет

Миша Гавриков

активным его делай прогой acronis disk director

Аня

в простом томе нужно создать разделы - основные или логические.

Ольга Зибер

Подозреваю, что устанавливаешь из-под винды