Ириша Аникеева

Оскорбляет ли чувства верующих современная Наука?

Юрий Селиванов

А как же.. . православных обязана оскорблять.. . ведь недавно в святые И. Крон­штадтского произвели.. . ну, того, который Льва Николаевича анафеме.. .
Вот этот святой чего писал, про тех кто учит и учится - "Они, по невежеству и легкомыслию, не хотят чтить Креста и не кланяются ему, и не считают его нужным для себя; значит, переучились и из света христианского вступили в непроглядную тьму бесовскую; возгордились сатанинскою гордостью и забыли Того, Кто, будучи Богом, „смирил Себя" ради нас „до смерти и смерти крестной“, чтобы дать нам Собою образец смирения и терпения и пример послушания Богу и властям земным. Без веры, смирения, терпения и послушания никто не угодит Богу и не избегнет страшного правдивого суда Его - вечного огня и ужасного тартара.
Но, впрочем, недоучки и переучки не верят и в личного, праведного, всемогущего и безначального Бога, а верят в безличное начало и в какую-то эволюцию мира и всех существ; верят бредням еретика Толстого и подобных ему безверов, а не Богу Истинному и потому живут и действуют так, как будто никому не будут давать ответ в своих словах и делах, обоготворяя самих себя, свой разум и свои страсти"

Рукасова Екатерина

Нет. Меня, верующего в светлое будущее человечества, наука совершенно не оскорбляет.

Нана Мишина

Конечно оскорбляет.

Мария Васильева

особенно генетика.
постоянно выискивают обезьяньи корни в генофонде убивая гордыньку божественную

Sa
Saikal

может всем погрузится в мракобесие православия и вернутся в прошлый век? у них же благодатный огонь от Бога с небес есть? а обман с благодатным огнём - это не оскорбление чувств православных верующих?