Ирина Солошенко

1. Назовите основания, необходимые для установления отцовства в судебном порядке?

А. Б. Матвеева и И. В. Добровольский в течение длительного времени без регистрации брака проживали на одной жилой площади, вели общее хозяйство. Вскоре после рождения дочери Анны Добровольский ушел из семьи. Несмотря на просьбы Матвеевой, он отказался добровольно признать себя отцом Анны. Актовая запись об отце девочки была произведена органом загса со слов матери.
Через некоторое время Добровольский стал регулярно навещать Матвееву, приносить вещи, игрушки, продукты для Анны, оказывать помощь в воспитании девочки. Матвеева обратилась в суд с иском об установлении отцовства Добровольского и о взыскании алиментов на дочь, в том числе за все время, прошедшее с момента рождения Анны.
Ответчик против Иска возражал, пояснив суду, что действительно после рождения Анны часто приходил к Матвеевой, гулял с ее дочерью, приносил подарки, но делал это из чувства жалости к ним. Кроме того, Добровольский сослался на то, что по состоянию здоровья он не может иметь детей.
1.Назовите основания, необходимые для установления отцовства в судебном порядке?
2.В каких случаях при рассмотрении спора об установлении отцовства суд назначает судебно-медицинскую экспертизу?
3.С какого момента Добровольский будет обязан выплачивать алименты в случае удовлетворения требований Матвеевой о признании отцовства?
4.Подлежат ли удовлетворению требования Матвеевой о взыскании алиментов за истекшее время?

Машенька Лютенко

оно это надо? такого папашу на бумаге иметь? ради алиментов?

Lacoste Xz

Вы реально не можете это решить сами? задачка то простейшая... Может быть юриспруденция -это не Ваше...