Лена

помогите установить причину неисправности двигателя автомобиля Хундай Старекс

двигатель D4CB при разгоне в нагрузку свыше 2.5 тыс. оборотов глохнет. загорается пиктограмма неисправности двигателя и если не нагружать его не глохнет. в чем может быть причина? топливный фильтр поменял, а результата нет.

заводится долго, раньше такого не было

Сергей

давление топл насоса нормальное?

Алёнка Солнцева

На дизелях -это вода в топливе ( как правило) . Меняй саляру

Митя Алёшкин

подкачивающий насос
сетка приемника в бензобаке
а топливный фильтр точно один, а не два ???
сажевый фильтр или катализатор
воздушный фильтр

самое плохое - ТНВД накрывается

Иван Платаный

Черным дымом дымит? ?

Если дымит то нужно отключить ЕГР клапан (на время) может помочь если после отключения он еще в состоянии закрыться.

Если не дымит, то возможно померла электронная педаль газа (если есть)

В любом случае велкам то сервис.