Юрий Лосев

чего бы вкусненького приготовить из мяса (не с фаршем)

Лилия

смотря что за мясо)))

Надежда

мясо в глиняных горшочках в сметанно сырном соусе .картофоель нарезаем кубиками .мясо нарезаем кубиками и обжариваем на сковороде до готовности, затем выкладываем в горшочек слоями картофель и мясо, все это залить на половину водой, запекать в духовке 35 минут при температуре 220 градусов.
готовим соус плавленый сыр "дружба"растопить в микроволновке, добавить сметану, соль, перец. все перемешать .
по истечении времени вынимаем горшочки из духовки, заливаем соусом и ставим еще раз на 20 минут в духовой шкаф

Наталия

Если говяжья вырезка, то порезать на медальоны и обжарить с каждой стороны по 5 минут. Из приправ только соль и перец. Быстро и очень вкусно.

Александра

если ещё и быстренько!!! -то обязательно в пакете в духовке- для этого к любому вашему мясу добавить чищенный картофель, морковку, пару зубчиков чеснока. луковицу, немного соли и перца---буквально 30-40 мин. и у вас блюдо пальчики оближешь!! ! Приятного аппетита!

Ар
Артемова

Свинина под лечо

•Свинина
•Лечо
•Масло растительное
•Зелень
•Соль
•Перец чeрный (молотый)

На сковородку с небольшим количеством разогретого масла выложить 300 гр. свинины кусочками. Жарить на большом огне, переворачивая, минут 10 -12, вылить 250 гр. лечо, добавить немного соли и черного молотого перца. Потушить на малом огне минут 7 -10, пока жидкости станет меньше, посыпать зеленью.

Говядина тушеная в лечо

•Говядина без косточки (мякоть или нарезка для тушения) — 700 г
•Лечо (где болгарский перец в очень обильном количестве томатной пасты) — 1/2 бан.
•Горчицa русская — 2 ст. л.
•Соль — 1 ст. л.
•Зелень сушеная — 1 ст. л.
•Приправа для мяса — 1 ст. л.

Мякоть говядины нарезать порционными кусочками (не очень мелко, кубики сантиметров по 3-5), посолить, посыпать приправами, перемешать с горчицей и дать постоять часок (когда времени нет, без маринования) .
Залить говядину лечо, добавить немного холодной воды, перемешать и отправить в разогретую духовку на 2 часа тушиться под крышкой. Во время тушения пару раз перемешать верхние зажаривающиеся кусочки с нижними.

Ол
Ольга

Я бы сделал так:
Пожарил мясо ломтиками.... нарезал молодую капусту или взять салат.... огурец... помидор... соус: сметана, чеснок, петрушка... потом все это в лаваш.. на сковороду на 2 минуты что бы лаваш чуть подтвердел... чтобы не развалился... и все...

Ел
Елена

Отбиваем куриные ножки. Лучше грудку без кожи. Предварительно пассируем нарезанный лук с нарезанными шампиньонами.
Укладываем слой мяса, затем грибы, и мясо. Тушим в духовке при 170 градусах минут 30.
Отличное диетическое мясо.
Время подготовки мяса 10 минут. Во время готовки в духовке смотрим телик и копим слюну.
На килограмм мяса берем 400 гр грибов и одну большую луковицу

Са
Сангерим

отбивные! Или мясо по-капитански! 🙂 ММммм