Галина

Как ускорить период от всходов до созревания плодов?

Может есть какие то препараты, которые ускоряют развитие.

Наталья М

Получить раньше плоды, чем генетически заложено определенным сортом, не получится как бы ни старались. А вот уложиться в срок, который определен для конкретного растения - от всходов до плодоношения столько-то дней - зависит от правильной агротехники - температура, влажность, подкормки и т. д. Каждому растению необходимы свои определенные условия - общего рецепта нет.

Юлия Скрыпник

надо сажать культуры, которые долго прорастают пораньше, содержать в тепле, я, к примеру, проращиваю на теплом полу или на батарее, подложив доску, чтобы не перегревать. потом досвечиваю по вечерам, а самое главное- плодородная почва, без неё толку никакого от вышеперечисленных мероприятий. потом парник и рыхление. в открытом грунте- рыхление

Юлия Богомолова

Ранняя посадка на рассаду с до светкой... Ну и как выше сказано плодородие, уход... У меня в Тюменской обл без этого вообще ничего не вырастишь... Как говорится, как потопаешь так и полопаешь...

Надежда Макутина

ранняя рассада, ранние сорта (гибриды) , отапливаемая теплица. технология выращивания производителя семян (немаловажное).

Татьяна Роман

Он зависит от сорта