Анастасия Власова

Как ускорить созревание авокадо?

Козлов Андрей

Никак! Авокадо относится к тем плодам, что не дозревают. Он может до нескольких месяцев висеть на дереве не перезревая, но, как только его сорвут, начинает портиться. В Австралии, где он растет, его хранят дома до 3 дней, не больше.

Saper Anonymous

Вы выращиваете авокадо? Ему надо много тепла и света.

Диловар Шарипов

оставте в тепле он дойдёт

Екатерина

В тёмное, тёплое место.

Юлия Семёнова

нужно положить рядом с продуктами выделяющими этилен, это яблоки, банан, дыня, арбуз, персики, груша, помидоры...

Ян
Яночка

отлично он дозревает. Особенно если положить рядом яблоком. Если нужно ускорить процесс - накрыть п/э пакетом