Вя
Вячеслав

При запуске игр комп вырубается как будто свет моргнул и начинает перезагрузку

Здравствуйте подскажите кто может в чем причина запускаю игры такие как Warface или Sniper - Ghost Warrior 2 и комп просто перезагружается как будто свет моргнул видео карта стоит радеон R7970 в игру World of Tanks входит нормально

Va
Valentina

Не факт что проблема в видеокарте, а да бы не заниматься гаданием делаем следущее.

Чтобы увидеть код ошибки, необходимо отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы.
Делаем следующее.. .

1шаг
Заходим в свойства системы (Мой компьютер => свойства ).

2 шаг
Переходим на вкладку «Дополнительно» , «Загрузка и восстановление» нажимаем «Параметры» .

3 шаг
В открывшимся окне убираем галочку напротив «Выполнить автоматическую перезагрузку» и нажимаем «ОК» .
Теперь при сбое будет выводиться «синий экран смерти» с описанием ошибки вызвавшей сбой.

Делаем повторный вход в игру, наблюдаем синий экран смерти, переписываем код ошибки (типа 0х000008е) , оттуда и пляшем.

+можно посмотреть ошибки в журнале:
Делаем следущее:
правый клик на мой компьютер- управление-вкладка просмотр событий- приложение.. . там смотрим ошибки.

Возможно проблема в жестком. (если данные игры записаны на битых секторах жесткого диска, то поведение системы будет как раз такое (синий экран и reboot)

Либо если есть битые ячейки в оперативе, при обращении системы к ним, аналогичный исход.

Либо программный конфликт.

Если другие игры нормально запускаются, то маловероятно что проблема в видео, скорее что то из описанного мной выше.

П. С. жду код ошибки

Маня Киула

меняй карту

Ма
Маришка

Видюха греется на более мощных играх. Проверь кулеры, почисть комп от пыли

Ирина Степанова

отключить перезагрузку при сбоях
смотреть журнал событий по разделам "система" и "приложение"
обратиться к специалистам