Юлия Алимханова

Вредно ли?? ? Добрый день, часто спорю с женой и не могу найти ответ на вопрос? Вредно ли курить кальян? Спасибо! 🙂

Дп
Дпомпвл

Кальян особенно вредно курить.

Татьяна Платонова

Она у тебя дура - конечно вредно.

Эдуард

Курите на здоровье...

Елена Корнилова

Очень вредно!

Татьяна Левина

У нормальных людей курение, вдыхание дыма, называется удушье, что уж в нем может быть хорошего? Вдыхать дым, смолы да не легкие же они железные, чего им будет, курите наздоровье!

Владимир Пронин

Вреднее, чем сигареты, доказано учеными из какой-то арабской страны, точно не помню

Оля

табак он и в кальяне табак. Вред такой же как и в сигаретах, а может быть и хуже.

Tohir

дым охлажденный дольше и больше задерживается в легких и больше смолы оседает.. права жена.. наукой доказано...

Татьяна Лабутина

Да нет в нём никакого вреда, его даже детям дают курить.

Владимир Дмитриев

Любители посидеть за кальяном чаще всего заблуждаются, считая, что это занятие безопаснее, чем обычное курение. Их аргументы: кальян курят реже и нерегулярно, кроме того, вредные соединения из табачного дыма остаются в воде. На самом деле, процесс курения кальяна растягивается на длительное время – в среднем на час. Затяжки делаются более глубокие, чем при курении традиционных сигарет. Все это делает популярную забаву намного опаснее, чем предполагают курильщики кальянов. Так дым, который вдыхают за один сеанс курения кальяна, равноценен по своей вредности дыму более чем сотни сигарет! Согласно исследованиям, водой отфильтровывается меньше пяти процентов содержания никотина. При этом сам дым в своем составе содержит множество канцерогенов, смол и тяжелых металлов. Также негативное воздействие оказывает разогрев табака при помощи углей. При этом в окружающем курильщиков воздухе растет уровень угарного газа, который доходит до критических величин. Это отрицательно сказывается даже на тех, кто не курит, а просто находится в одном помещении с курящими. Ну а о том, сколько инфекции можно получить, передавая «трубку мира» от одного курильщика другому и говорить не стоит…