Петрова

Найдите прилагательные

Выпишите прилагательные, и проведите морфологический разбор с двумя прилагательными (на выбор)
Он был великаном, почти трех аршин ростом. Он был так силен, что мог свернуть в трубку серебряную тарелку. Его шаги были так велики, что спутник с трудом поспевал за ним вприпрыжку. Он всегда спешил. Ему трудно было долго усидеть на одном месте. Если он не спал, не ел, то непременно что-нибудь строил. Руки его вечно были в работе, и с них не сходили мозоли.

Лила Солопова

силен
серебряную
велики