Дарья Хритоненкова

За что обязаны в первую очередь высчитывать с зарплаты задолжность-по алиментам либо по квартплате?

Анна Разорёнова

Обычно, высчитывают сразу в оба места. Если из зарплаты - то НЕ БОЛЕЕ 50%
25% алиментов и 25% долги по суду в счёт квартплаты.. .
Если 2 ребёнка, то 33% алиментов и 17% долги.

Андрей Холлей

по алиментам

Светлана Царькова

Естественно, алименты...

Mehroj Fozilov

С зарплаты в первую очередь удерживается подоходный налог, затем пропорционально исполнительным листам удерживается детский исполнительный лист (1 ребенок-25%, 2-33% ,3-50%Общий размер удержаний не должен превышать 50 % ).Все что остается от 50% идет на лист по квартплате В исключительных случаях если детских исполнительных более чем 50% ( 1 лист на 25% и еще 1 на 33% и имеется задолженность по алиментам ) судебный пристав может вынести постановление об удержании 70% от зарплаты.

Настя

Судебный пристав вынесла постановление об удержании 70% из зарплаты, но у другого судебного пристава есть ИП по удержанию за кредит, можно ли уменьшить % удержаний до 50%, т. к. есть документ из банка что это единственный доход