Тома Калимулина

Высчитывают алименты с мин. зарплаты она меньше прожиточного минимума. Возникает разница. Кто выплачивает разницу?

Лала Абдуллаева

Нет у нас минимальных и нет максимальных сумм алиментов, а есть ст. 81 СК РФ на основании которой и взыскиваются алименты, если вы получаете алименты на одного ребенка, то 3то 1/4(25%) от заработка, если у ответчика заработная плата составляет 3000р то и считайте 25% ваши.
И какую разницу вы придумали?

Электрик В Вашем Доме73

какая разница? минимальной суммы алиментов не предусмотрено
получает 4000 - будет на одного ребенка платить 1000 рублей
и все

Иван Головащенко

Кроме папы ребенка еще обязана содержать и мама. Вот минималка и наберется.