Максим Каширин

Ситуация нормальная? или так нельзя?

Запрещать пить мужу.
В гостях постоянно тыкать локтем, мол хватит.. .
Запрещать говорить пошлые вещи, в компании друзей.
Кричать на мужа мол... зачем ты так сделал?
Кричать-ворчать на мужа, за не вытертый пол в ванной после душа, при свекрови и друзьях.
...и как быть если он молча это переносит?
У такой семьи есть будущее?

Ей 25,ему 31

Александр Брызгалов

все свои претензии и отношения с мужем надо выяснять дома, наедине, а не прилюдно. К хорошему такие выяснения при посторонних не приведут

Екатерина Смирнова

Я видела, такие семьи могут прожить и до старости. Все зависит от того, как долго способен терпеть это муж и вообще приносит ли это ему дискомфорт. Есть люди, которые только и могут жить по указке жены, по другому не умеют. И может для них это нормально. Лично для меня, нет. Я на людях мужу слово не скажу, уж тем более запрещать ему быть самим собой. Хочет материться и пошлить - это его дело. Я выходя замуж знала обо всех его привычка и отдавала себе отчет, что становлюсь женой, а не мамой-воспитательницой. Мокрый пол - пойди и вытри, ты женщина, а он неуклюжий муж (но ведь до свадьбы он таким же был!) . А если что-то не устраивает, всегда можно спокойно обсудить проблему. Быть деспотом не к лицу женщине.

Ninel Mnemonikkk

увы, так живут многие, это хамство и плебейство, неужели послевсего этого сама баба себя уважает? Фу, мерзость

Елена Мусик

Ну по-ходу он по-другому не понимает, раз приходится кричать и тыкать. Он должен научится прислушиваться к жене и не доводить ее до криков, а она должна научится не делать этого прилюдно. Хотя мне кажется ему это нравится.

Виктор Швец

Будущее есть - развод и дележ имущества.
И кстати в любом случае - что кричать, что не кричать

Олег Симкин

ну. . если мужу 14 лет или он умственно отсталый, то только так и надо.
а в здравом уме указывать взрослому адекватному человеку....

Алексио

По поводу пить это правильно, но не на людях, позорить его не надо, а то что молчит - это плохо, затаивает обиду, поговорите с ним на эту тему

Улугбек Эргашев

Каждый САМ решает, что ему можно, а что нельзя! Когда они муж и жена, воспитывать уже поздно! Другой вопрос: кому что приемлемо, а кому нет! Кто-то позволяет, чтобы его постоянно дергали, а кто-то разворачивается и уходит, после замаха!

117 Пилот

я не замужем, но мне кажется, что не надо его унижать при всех. говорите ему о том, что Вам не нравится и не устраивает наедине. А насчет алкоголя можно как-нибудь договориться. Пить по праздникам только и тд

Степан Зарецкий

Уж у меня то нет опыта супружеской жизни, но могу однозначно сказать, что пьющий муж это ужасно! Кричать не нужно, а постараться решить этот вопрос мирно и логично. Если будут ссоры в семье, то однозначно это лишь сделает ситуацию еще хуже. Муж к Вам терпелив что-ли? Возможно Вам с мужем необходимо обратиться к психологу. Уж, что смогла, то и сказала.

Юлия Ильичева

При посторонних это недопустимо. Не от этого будущее зависит. Если он молча это терпит, значит его такая постановка вещей устраивает.

Дмитрий С.

если мужик- подкаблучник, то будет терпеть. а если нет- никакого будущего нет с таким отношением...

Полина Олина

Возможно всё перечисленное, это характер женщины данной. Все мужья разные. Наверно этот муж в состоянии промолчать, молодец. Будущее есть. Мой много промалчивает. За это я его ценю. Ибо сама взрывная. Живём 20 лет. Любим друг друга. Он привык, что я такая, я с его недостатками смирилась. Счастья всем!!))

Denis Rus

Если женщине нравится такой мужчина и нравится все это делать, то пусть живет с ним и радуется. По моему не надо запрещать пить, надо сразу уходить от такого. С пьяницами и хамами лучше вместе не жить.

Настька Аржанухина

или притрутся, или не притрутся.. .
они первый год вместе живут?

Юлия Котельникова

Может и долго будут вместе если мужу все нравится.

Вера Мельник

Обычное будущее среднестатистической семьи, когда уже друг другу надоели, но жить негде, дети, поэтому живут вместе.