ОК
Оксана Ковригина

Не возможно находится в квартире Шум очень сильный. В квартире маленькие дети и им тоже нужен покой. Скажите, пожалуйста,

Не возможно находится в квартире Шум очень сильный. В квартире маленькие дети и им тоже нужен покой. Скажите, пожалуйста, нормы или превышение допустимого уровня шума перфоратором?

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Лет 10 назад был в моей практике случай. Заехала моя фирма с ремонтом, в квартиру заказчика на 4 этаж. А на 3-ем жила одинокая женщина лет 60-ти. Мои охламоны, человек 10, с 8-00 врубают перфораторы и понеслось.. . Поднимается она в квартиру и вежливо просит, ребятки вы не могли бы начинать не в 8-00, а в 9-30? Те хором отвечают, уйди старушка, нам нужно деньги зарабатывать! Та говорит, не обижайте меня, а то я сыну пожалуюсь! Те опять хором, уйди с глаз! Вобщем через час подкатило 4 джипа, вылезли 15 горилл, били не долго, но сильно 🙂. Приехал я на разбор полётов. Оказалось, что эта женщина - мама самого известного в нашем городе "авторитета". Побеседовали, договорились. Со следующего дня, на ступеньках возле ее двери, сидел мой прораб и ждал. С 9-00 до 10-00 она выглядывала из своей квартиры и говорила: Здравствуй Володя, можете начинать. Тот говорил, спасибо Алёна Ивановна (имя там другое было) , вам в магазине ничего не нужно, молочко, хлеб? Ну т. д. Вобщем остаток ремонта мы провели дружно.
Итог: язык дан человеку, чтоб договориться, а если договариваться не хотят, зоопарк с гориллами еще работает.

Ангелика Дашкина

Вызовите комиссию из ГЖИ и санэпидемстанции - Вам и уровень замерят, и норму скажут, и акт составят, и соседей оштрафуют

Димка Михайлов

Уровень шума замеряется специальными приборами и измеряется в децибеллах. В соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА.

Кроме этого, в каждом регионе РФ были приняты свои законы, в которых прописаны временные рамки, когда нельзя шуметь. В большинстве случаев это с 23 до 7 утра.

напишите заявление участковому желательно подписи и от других соседей или свидетелей.

Алексей Х

Не нужно ссориться. . все пройдет ..и ремонт у соседей закончится. А у вас может начаться ))