Алла Сёмина

как открыть полную страховку на машину снятую с учета, которая на транзитных номерах

машина снимается с учета, ей дают транзиты, чтобы дальше ехать 20 дней нужно открыть транзитную страховку? а как открыть полную на эту же машину если буду ставить её на учёт?

Диман

Можно сделать транзитную страховку для перегона на 20 дней (стоит 20% стоимости годового полиса) . Оформляется без проблем, без техосмотра. Только для постановки на учет все равно потребуется годовая страховка.
Можете сразу оформить и страховку постоянную, с годовым сроком действия. Но для ее оформления нужен действующий талон ТО или диагностическая карта хоть с последним днем действия. Если техосмотра нет, то по закону сначала пройти ТО и получить ДК, потом уже оформлять страховку.
ПС: Но у нового владельца есть 10 законных дней с момента оформления ДКП для оформления страховки ОСАГО. Так что можно перегнать авто просто по ПТС и ДКП. Но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.

Максим Листов

когда будешь ставить и откроешь

Виталий Иванушкин

Транзиты не ограничивают возможности по оформлению страховки, хоть на год, хоть с безлимитными водителями. Если будете ставить на учет, то лучше проконсультируйтесь с вашим страховым агентом, но обычно можно чуть ли не самому вписать новые номера в полис.

Не забывайте только, что ездить ВООБЩЕ без страховки запрещено и ответственность довольно серьезная. Лучше открыть на год, а если будет не нужна, то сделать расторжение (вернуть около 50% цены).

Сергей Половицких

Вы можете сразу оформить страховку ОСАГО ( не транзитную) с минимальным периодом = 3 месяцам. А номера в страховку впишут в СК после того, как поставите на учет. Это бесплатно.