One Step Closer

На машине с автомат. коробкой нужно постоянно держать ногу на газе? Можно ли ехать накатом, как на механике?

Сергей Иванов

Можно. Когда бросаешь газ машина ставит высшую передачу и держит обороты в районе 1000. можно довольно много так проехать. И эт не накат. Передача же включена.

Алексей Бацких

Накатом не рекомендуется. А газ можно не держать

Кристина Михайлова

Накатом - это на нейтралке.
А вот отпустить педаль газа и таким образом замедлять движение можно.

Паша Дергачёв

она и на холостых ползает

Kuash Kisyakov

самое интересное - обороты ниже 1500 при этом не падают

Алексей Чубыкин

Просто приотпускаешь газ, почти накат. Но реально, особенно в городском режиме, ставить нейтраль не советую! Автомат и делался, де-факто, для города!

Сергей

Не обязательно все время держать газ, можно и накатом ехать, только тут речь конечно не о переключении на нейтраль, так лучше не делать, да и на холостых она ползет, только чуть медленнее механики)