Сергей Батурин

Чем отличается автомагистраль от загородной дороги?

Andrey Agafonov

уже ни чем

Евгений Зарубин

ПДД РФ:
1.2
(...)
"Автомагистраль" - дорога, обозначенная знаком 5.1 (здесь и далее приводится нумерация дорожных знаков согласно Приложению 1) и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением) , без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.

Cтас Редька

Числом и глубиной ям на метре пути.

Алена Алена

Ограничением скорости: автомагистраль - 110 кмч, загородная - 90 кмч.
Еще и знаками отличается.