Алексей Воробушков

вышло ли новое скоростное ограничение на трассах и автомагистралях?

Я тут слышала, что вышло новое скоростное ограничение на трассах и автомагистралях. на трассе - 110, на автомагистрали - 130. это правда? ) или слух?

Татьяна Малькова

Это правда, но пока не вели этот закон. Министерство внутренних дел России направило в правительство пакет предложений по изменению Правил дорожного движения. Речь идет о появлении новых дорожных знаков, официальном введении понятия «парковка» , но самое главное – это повышение скорости движения по магистралям со 110 км/ч до 130 км/ч.

Однако, несмотря на возможное внесение новых правил в ПДД, они будут действовать не на всех дорогах, а лишь на трассах высшей категории 1А. Предполагается, что предложения об увеличении скорости будут вносить собственники автомагистралей, на которых и будет лежать вся ответственность.

Мария Репетенко

Пока не вышло :-))

Святослав Игоревич

у нас на всю страну автомагистралей около 2000 км. так что увеличат или нет вы этого не заметите (

Дашута Косенкова

Вам, девушки, лучше не ездить с такой скоростью, особенно если не смотрите по зеркалам и всегда с телефоном у уха!!!

Ирина Свирина

Пока не ввели этот закон.

Мария

у нас на федеральных трассах пока без изменений--киевка-строго 90,новорига 110---а уж как катаются большинство--это шамолёты ((говорить и хотеть поставить такие знаки-разные вещи и пока только разговоры, вам удачи