Рахима Достамбаева

Пропала панель задач и пуск

Проблема по которой принесли компупер решилась (проблема была в хосте перенаправление сайтов vk и одноклассники) , но после перезагрузки пропала панель задач и пуск при этом рабочий стол работает. Перерыл тонны форумов, в реестре все в порядке, avz не помогла, про удаление винды не может быть и речи.
Windows xp
Суть вопроса, как вернуть панель задач и пуск. Может кто знает необычное решение.

P.S. Школьники со сносом винды и про погугли гуляйте, работаю сис админом не первый год.

Да explorer.exe запущен.
Так же в event viewer пусто.

Этих строк реестра не было
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe

Выполнить %systemroot%\explorer.exe не помогло.

Говорю же, тонны форумом уже прочитал...

Пропала, означает, что ее просто нету после запуска win.
То есть все работает исправно, запускаются все службы, рабочий стол прогружается с ярлыками, а вот самой панели задач и пуска просто нету на экране.

Убивал, прописывал путь к новому файлу, так же в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon все в порядке, если бы дело было в нем, то скорее всего и раб стол отвалился, но он есть вместе с обоями.

эм, глупый вопрос, нет ничего не происходит=)Пуск не скрыт если вы про это.

В общем вопрос можно закрывать, снес в итоге человеку винду....

Михаил Панов

что значит "пропала"?
explorer.exe запущен или нет после загрузки?

в event viewer - пусто?
-----
я бы попробовал первым делом, после загрузки
1) прибить существующий explorer.exe
2) запустить новый
3) еще навискдку советуют проверить
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
там Shell должен указывать на explorer.

Сергей Пешехонцев

AVZ обычно такое лечит.. . странно.
Тогда так:
TaskMgr -> Новая задача -> Выполнить %systemroot%\explorer.exe
Перегружаемся.
Или:
TaskMgr -> Новая задача -> Выполнить "C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe"
В строке адреса пишем С:
Находим %systemroot%\explorer.exe и запускаем.
Или:
ctrl-alt-del - Диспетчер задач - Новая задача - regedit
Найти и удалить:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe
Перегружаемся.

Удачи!

Авторазборка Турбо-Нн

Наводящий вопрос: А при клавиатурном вызове "Пуск"а что-нибудь происходит?