Юлия Астахова

Материнка или процессор??? Кто помер?

После криволапого подключения питания через (переходник-удлиннитель) материнки умер комп симптомы-кулера запускаются, нет "пик"биоса, нет видео выхода ни через интегрированное видео ни через PCIшное, видюха, веник рабочие. кто помер? как проверить? на заведомо рабочее железо поставить нет возможности.

Ol
Olesya

Чаше всео ота материнская плата

Дмитрий Титов

сбрось кмос

Василий Винокуров

проверь напряжения с блока питания. если они в норме-то скорее всего умерла материнка

Турдукулов Медетбек

что за переходник? как вариант-без него пробуй. мож он и косячит. бп можно проверить без мамки. на разъёме питания мамки замыкаешь зеленый и черный провода. перед этим цепляешь пару винтов или лампочки на 12 вольт. даешь типа нагрузку и меришь вольтметром напруугу

Наталья Кирсанова

сбрось биос, вытащи память почисть контакты ластиком, тоже самое сделай с видяхой, определить что сдохло можно заменой но у тебя я так понял нет ничего, так что неси в сервис

Роман Миронов

Ну померла, конечно, материнка и то не вся, сгорела какая-то часть тут нужно обращаться в ремонт и тебе все объяснят и починят.

Екатерина Нежура

питание подается значит не БП, после запуска не пищит (ни разу) соответственно, не идет загрузка (не проверяются подключенные устройства)
скорее всего мать.. .

как проверить: отключите проц и запустите без него.. если тотже результат значит мать, если будет пищать значит проц..

Наталья Бубнова

переходник удлиннитель не стоило подключать криволапо - но дело совсем в другом .

могло умереть всё что угодно -
чащё всего горит сначала
1)блок питания
2)материнка
3)память харды видеокарта

проверить можно только при наличи второго компа .

Александр М

1 процессор может пережить целую кучу материнок
скорее мать скончалась