Саидмузаффар Шарипов

Как увидеть скрытые компьютеры в локальной сети с windows 7? [ подробности внутри ]

Всем привет.
Ситуация такая: в одном здании находятся 2 фирмы и у обоих фирм сетевое оборудование (свитчи, роутеры и т. д) находится в одной комнате, т. е и те и другие имеют доступ. Проблема в том, что в нашей фирме интернет лучше, чем в другой и иногда они перекидывают парочку своих пачкордов на наш свич и используют наш интернет, что иногда влияет на скорость. Когда они подключаются к нам, наш простенький роутер Cisco раздает сетевые адреса. Доступ к этому роутеру только у IT персонала главного офиса, от них пока чего-то дождешься - рак на горе свиснет. А то можно было бы посмотреть каким клиентам выдаютс яадреса и их MAC адресы занести в черный список. К сожалению и свичи тупые, т. е. нельзя оставить включенными только нужные порты, а остальные выключить и пусть втыкают патчкорды в выключенные порты. Как я понимаю Network discovery у сотрудников другой компании отключен, потому что в сетевом окружении их не видно и IP сканер их тоже не видит ни их IP адресов, ни имен компьютеров. А теперь собственно вопрос, как и с помощью каких прог можно обнаружить скрытые компьютеры в сети, чтоб хотя бы увидеть IP адрес или имя компа, не имея непосредственного доступа к этим компам, чтоб включить обнаружение на них???? На всех компах windows 7. Не имея доступа к роутеру, но хотя бы узнав IP адреса, я мог бы послать список вышестоящим IT И попросить заблокировать их, чтоб DHCP не раздавал им адреса.

Александр Луковенков

LanScope сетевой сканер.

Олег Тен

Пробуйте любой сетевой снифер увидите все пакеты и ip адреса общающихся в сети машин.

Н:
Наталья :)

Может быть поможет это. Попробуйте зайти в настройки роутера http://192.168.0.1 и в разделе Беспроводной режим выбрать Статистика беспроводных режимов там показываются все подключённые мак адреса нужно подождать и отловить того кого хотите внести в чёрный список.