Роман Русин

Что такое человеческая ответственность ?

Джоли Drakon

Ответственность - это главный признак свободного человека
Ответственность человека напрямую связана с количеством имеющихся у него знаний, чем больше человек знает, тем выше его ответственность. Бесполезно призывать власть к ответственности, единственный способ построения цивилизованного общества - это всеобщая ответственность, а она способна появиться лишь при горизонтальной власти, единственным источником такой власти является референдум.

Татьяна Небера

Ну то что человеку например поручили передать такой то предмет другому человеку и пока этот предмет тот человек не получит ответственность несёт он за всё что случится с предметом

Охотник Заудачей

это значит отдавать себе отчет в своих действиях и понимать/осознавать последствия оных, следовательно отвечать за свои мысли, действия и поступки перед собой и другими соучастниками, а не искать в случае непредвиденных вариантов развития событий "виноватых"