Максим

Память человеческого мозга

Хотелось бы задать ментальный вопрос об объеме памяти человеческого мозга.

Бесконечна ли память? Пользуетесь ли вы ассоциативной памятью ( То есть на каждое событие, элемент создаете ассоциацию. Типо ячеек. Ну или как в Яп Ассемблере - регистры ), эффективна ли она ?

И как подкрепить свой мозг? То есть, чем лучше питаться для улучшения работоспособности мозга помимо грецких орехов :))))

Айдай

Память велика, но не бесконечна, как треплятся недоучки-психологи. И ещё беда в том, что она постоянно перестраивается: запросто синапс может изменить тип своей связи и вы что-то забудете либо, как очень часто бывает, ваше воспоминание изменится, а вы даже этого не заметите.

Ассоциативной памятью пользуются все, потому что она у людей таковая по определению, это заложено в механизме её работы: построение новых связей на "скелете" уже имеющихся (это и есть ассоциации) .

Питанием не нужно заморачиваться, если выполнять единственное правило — разнообразие. Я ещё раз повторю это слово, чтобы вы поняли, как оно важно: разнообразие в питании. И всё.

Артем

У каждого человека свой объем пзу

Принцесса Ночь

У меня 4 гб больше наверное есть но меньше если тьлько до 3гб