Евгеша Подкопаева

какие виды информации могут объединяться в мультимедийный Интернет-ресурсе?

Анна Джандан

Мультимедийный Интернет-ресурс – Интернет-ресурс, в котором основная информация представлена в виде мультимедиа. Это современный и очень удобный механизм, который не заменяет собой выполнение классических функций, а дополняет и расширяет спектр услуг и новостей для посетителей.

Для мультимедийных Интернет-ресурсов характерно:

Могут содержать различные виды информации (не только текстовую, но и звуковую, графическую, анимационную, видео и т. д. )
Высокая степень наглядности материалов.
Поддержка различных типов файлов: текстовых, графических, аудио и видео.
Возможность использования для продвижения творческих работ в области различных видов искусств.

Ресурс этого типа дает возможность быстро сообщать о событиях, которые организуется, демонстрировать обзорный взгляд на сферу, учреждение или творческий коллектив, налаживать обратную связь со своими посетителями, раскрывать цели и материалы, используя современные механизмы представления информации и способствовать узнаванию представленного объекта посредством сети Интернет.