Михаил Gienko

наезды прокуратуры на некоммерческие организации.. . а что прокуроры не наезжали на ст 58 антисоветская пропаганда

или на крепостной строй ..12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура. . чем занималась прокуратура во время крепостного права Такая школа гражданственности могла воспитать только пугачевца или работника-автомата. Россия по проекту - строго рабовладельческое царство античного или восточного типа. Такой вид приняла она к тому времени, когда в Дании и Австрии приступали к разрешению крепостного вопроса и даже в юнкерской Пруссии правительство озабочено было мерами обороны крепостных крестьян от помещичьего произвола. Так Россия даже от стран Центральной Европы отставала - на крепостное право, на целый исторический возраст, длившийся у нас 2,5 века
Однако примечательно, что идеологические противники одинаково именовали крепостничество «рабством» . Так, Константин Аксаков писал в обращении к императору Александру Второму в 1855 году: «Образовалось иго государства над землею, и русская земля стала как бы завоеванною… Русский монарх получил значение деспота, а народ – значение раба-невольника в своей земле» . «Белыми рабами» называл русских крепостных крестьян А. Герцен. Однако и шеф корпуса жандармов, граф Бенкендорф, в секретном донесении на имя императора Николая Первого признавал: «Во всей России только народ-победитель, русские крестьяне, находятся в состоянии рабства; все остальные: финны, татары, эсты, латыши, мордва, чуваши и т. д. – свободны» .
а чем прокуроры занимались во времена сталина.
прокуратуру следует запретить . и из русского языка исключить понятие прокурор.
В мае 1922 года постановлением ВЦИК было принято первое «Положение о прокурорском надзоре» , согласно которому в составе Народного комиссариата юстиции была учреждена Государственная Прокуратура. При этом на прокуратуру были возложены следующие функции:

- осуществление надзора от имени государства за законностью действий всех органов власти, хозяйственных учреждений, общественных, частных организаций и частных лиц путем возбуждения уголовного преследования против виновных и опротестования нарушающих закон постановлений;
- непосредственное наблюдение за деятельностью следственных органов дознания в области раскрытия преступлений, а также за деятельностью органов государственного политического управления;
- поддержание обвинения на суде;
- наблюдение за правильностью содержания заключенных под стражей.
интересно сколько померло от правильного содержания под стражей

Ва
Василий

За исторические ссылки конечно спасибо, но вопрос-то Ваш в чём? Во всём этом Вами поданном тексте нет ни одного знака вопроса. Вы уж как-то разберитесь с потоком своего сознания, для чего имеется ЖЖ или там блоги к примеру. А здесь задают вопросы и на них отвечают.