Игорь Курский

Не пойму почему Путин зная, что разваливается Армия, ЖКХ, Сельское хозяйство- никаких мер не принимал? Только сейчас?

Для чего всё дать развалить, а потом сажать их? Главное-развалить, потом... Что, он этого не знал?

Роман Иванов

Такое впечатление, что это не русские люди тут сидят а засланные казачки кто сильней обгадит президента или умалишенные из дурдома. И особо усердствуют ученики, которые столько "повидали" в своей жизни всего, что хуже чем сейчас им и не снилось.

Ирина Котова

а он когда-нибудь вообще хорошее-то сделал? без выгоды себе?
что-то и не припоминается даже....

Дмитрий Фатеев

Только сейчас? Что только сейчас?

Иван Тучин

Мало того, что знал, но и покрывал все это... Сердюков при миллиардных кражах даже не подозреваемый...

Халюк Кабоглу

Мы патриоты, а он, похоже, пошёл по Пути зла.

Anton V. Merkulov

Да он Лох объелся блох, сел на лавочку да здох хочешь чтобы принимал меры?? ? приедь в Москву и отфигарь его как следует!

Валерия Митюшкина

Разве первая ошибка? Очередная!

Люба Пинчукова

У воров "законники" в авторитете, а тут....

Геннадий Солодов

мне как то один чиновник про себя сказал, что он "раб лампы" система такая, если он не будет играть по правилам система его выплюнет. так вот Путин- раб лампы, он играет по правилам не им созданным. потому вешать на него всех собак не стоит, на мой взгляд он сохранил Россию

Владислав

Вы уверены, что сейчас будет иначе ?

Ма
Машка

А что только сейчас? Сейчас когда полностью развалена страна он как будто -бы начал принимать какие-то меры, но результатов не видно, в стране ещё стали больше воровать и воруют сотнями миллионов, миллиардами. Почему бывший министр обороны ещё подозреваемый, а подельница Васильева не в камере, а в элитной квартире, разве вор и мошенник не должен сидеть в тюрьме даже если он ставленник президента .Старая русская поговорка правильная -рыба гниёт с головы-, а что другой ставленник по профессии строитель лучше сделает армию или новый председатель Центробанка улучшит финансовую систему страны в пользу простого народа? конечно же нет, а про сельское хозяйство и говорить нечего -всё разрушено и н ичего не строится, деревни просто вымирают, миллионы гектар брошенных земель. Народу каждый день вешают лапшу на уши про улучшение качества жизни, про растущую экономику и многие верят особенно молодёжь.

Александра Азеева

Он и сейчас не принимает.

Мария Руденко

Олимпиаду он строил (как Астерикс) , а потом Обелиска позвал и дал ему пятикомнатную квартиру в Грозном. У него волшебное зелье закончилось, а Обелиску оно не нужно (он в детстве упал в котёл с зельем).

Лискачев Дмитрий

тогда были хорошие рейтинги - значит, всё было хорошо )

Сергей Кузнецов

Путин пешка в большой игре мафии страны, он получает свои девиденды и посапывает от радости

Марина Гулько

Ложил он на всё, не до этого сейчас.

Аня Евланова

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм? .
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт.
СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, а народ по сию пору ютится в деревянных одно - двух этажных бараках, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР НЕ было социализма, по-Марксу.

Вопрос: есть ли в СССР мафия?
Абалкин: Мафия = сращивание «по-вертикали» гос. служащих и бандитов, как в Италии. «Сухой закон» , дефицит алкоголя в США породил такую мафию, к-рую таки не может победить правительство.
Перманентный дефицит на всё САМОЕ необходимое в СССР породил такую мафию, что… Зал засмеялся.

Кстати о мафии:
По другому ТВ каналу внезапно вставили запись концерта А. Пугачевой, - «по мн ч заявкам тзрителей» …
Так что выступление Абалкина мало кто смотрел, пАтчему-то.

Далее, немного истории вопроса – исторические факты:
ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады.
Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Кстати, - о периоде Ельцина:
Неск лет тому прошло интервью Шойгу (по причине круглой даты ..-летия) , - самого «старого» министра Правительства РФ, тогда ещё министра МЧС.
Интервьюерша отпустила вожжу, клиент расслабился, и, - начал повествовать …ля-ля, тополя… о причинах коррупции…

Дело было ещё при Ельцине… денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…

Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !

А, дейст-но, припомнил, - было таковое.

Покоробил факт разрешения (позволения) оплаты нашему МО, и прочим бюджетникам– чеСной з/платы- подлыми кап-тами.

Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом…
И, возвращаясь к интервью Шойгу, - вот тогда в коридорах Пр-ва РФ – появлялись толпы посланцев от министерств, регионов… с просьбами душещипательными… борзыми щенками…

Так началась коррозия власти… конверты, сауны…

Мин юстиции Ковалёв – снят на видео в сауне.
ГенПрокурор Скуратов – баловался сЕксофоном своим на блат хате.