Сергей Резанов

Я хочу уехать в украину на отдых, но у меня имеиться задожность по кварплате! Пропустят ли меня? квартиросьемщик нея

квартиросьемщин не я!

Nastya Nastya

Любая задолженность сама по себе не является поводом для беспокойства и причиной для ограничения поездок за рубеж. Попасть в список невыездных весьма непросто. Для этого надо:
а) чтобы кредитор, которому Вы должны (налоговая, ГИБДД, коммунальные службы, банк, частное лицо и т. д. ) подали на Вас заявление в суд с требованием взыскать долг
б) чтобы суд долг признал и назначил срок его погашения
в) чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок никому ничего не заплатили
г) чтобы суд передал дело о взыскании долга в исполнительное производство в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП)
д) чтобы Вы проигнорировали требования ФССП об уплате задолженности
Только после всего этого ФССП в качестве одной (!) из мер воздействия может включить Вас в список лиц, которым запрещено покидать территорию России.

Увы, но достоверную информацию о внесении Вас в списки невыездных Вы в интернете НИГДЕ не получите, даже на сайте ФССП. Маскимум, что там найдёте, это Ваши долги и наличие исполнительного производства в отношении Вас. Ни то, ни другое не имеют отношения к запрету выезда за рубеж.

Единственный выход, если это Вас так сильно волнутесь - это лично, с паспортом, пойти в Ваше местное УФССП и в течении 3-х минут всё уточнить.

Адалат Камильевна

Лучше вообще не ехать! сначала разобраться с долгами, а потом уже куда хочешь, хоть на Мальдивы

Артур Ооо

Если задолженность любая начислена на тебя документально, то однозначно нет.

Узнай свою задолженность.

Виталий Бондаренко

Ага, работники ЖЭКа на рельсы лягут, чтобы вас не пропустить! Если на вас в суд не подавали, то никто вас держать не будет!