Станислав

вопрос не для обедающих. вн+

если нет дом. фоликула овуляция не наступает? почему тогда в середине цикла увеличилось кол-во выделений?

Наталья Саглаева

я забеременела именно в тот цикл, когда узи показало что доминантного фолликула нет, более того, на 14 ДЦ филликул пошел на убывание.... а оуляция все же была на 18....по личным ощущениям... Так что... стало быть даже это ненадежный метод... ) на все воля божья.

Да
Дарья

Не наступает. если такая картина была 1- 2 раза в год - то для женщины старше 25 лет это норма. Если же в течение нескольких циклов подряд - нужно исследовать гормональный статус.
А выделения не только из шеечной слизи состоят. Во всех источниках написано что оценка цервикальной слизи - это косвенный признак, который оценивается вместе с другими.