Александр Леонов

вопрос вн+ про начало беременности

10 дней задержки, узнала что беременна 4 дня назад, и с тех пор мучаюсь с запорм, в туалет и не хочу, нопо идее то надо. Это связано с началом беременности? что делать? и сколько у меня недель беременности если месячные должны были пойти 23 числа?

всем спасибо за ответы

Юл
Юлия

Да, запор связан с началом беременности, гормон прогестерон расслабляет мышцы, в том числе и мышцы кишечника, перистальтика нарушается. Больше овощей-фруктов и много жидкости, должно облегчить ваше состояние. А сколько недель считается от даты начала последних месячных, около 5-6 недель у вас, думаю

Татьяна Большакова

у вас началась беременность?

Борис Куликов

К врачу сходите, а то тут гинекологов-то куча сидит в ответах.

Евгения Новикова

можно свеклу кушать ...ток не много. . а то с унитаза не слезиите

Елена Васильева

может запор не в нижней части, А в верхней? в мозХе в смысле?

Ирина

недели считаются от первого дня последних месячных. допустим, 25 апреля начались месячные прошлый раз, тогда:
25 апреля - первая неделя началась
02 мая - вторая
09 мая - третья
16 мая - четвертая
23 мая - пятая
30 мая - шестая неделя (можно исключить внематочную в платной клинике, если волнуетесь по этому поводу)
06 июня - седьмая неделя
13 июня - восьмая (можно вставать на учет)
20-го июня - девятая
27 июня - десятая

я ем сливы на ночь от запоров. на утро первым делом на унитаз. и все в порядке. кто-то свеклу сырую жует. кто-то таблетки от запоров пьет, кому что.