Рустам Мирзоев

Делаем ремонт кухни и появился вопрос. Над плитой будет вытяжка в шкафчике а по бокам должны идти шкафчики симметричные

по размеру?? (шкафчик с одной стороны и другой) или это не обязательно? у нас не получается симметрично, т к кухня маленькая

Andrey Shishov

Нет, у меня не симметричные, и нормально смотрится.. . ))

Злой Смайл

Не обязательно. Главное посмотреть чтобы всё же красиво смотрелось. Например один шкаф шире вытяжки другой уже.

Сергей Журавлёв

не обязательно

Василий Коломиец

Главное что бы Вам нравилось))))

Да
Даша

Если вытяжка встроенная в шкафчик, то можно этот шкафчик разделить двумя фасадами, потом такого же размера фасад с меньшей стороны от вытяжки, а с другой стороны -два фасада этого же размера. В итоге хоть и не симметрично, но одинаковые фасады сгладят это несоответствие .

Мария Мартиросян

А может быть обойтись без боковых шкафчиков ( раз кухня мала) - сохранив симметричность - шкаф под вытяжку по центру стены и все !!!либо узкие длинные (как делают под бутылки) шкафчики или декоративные полки в цвет фасадов ?

вы бы дали фото стены и размеры - тогда можно было и варианты рассматривать.

Я себе буду оставлять только трехстворчатый шкаф (антресоли) по центру, нечаянно к этому пришла, когда на время пришлось снять одну антресоль при замене труб отопления ))
кухня сразу показалась больше.

Марина Рогачёва

у нас как было: я планировала одно а когда замерщик пришел то увидел трубы внизу и пришлось делать узкий шкафчик потом газ плиту и потом раб стол и раковина! См чтобы красиво было Если симмметирия не получается делайте в одном шкафчике дверцы со стеклом и др закрытые Тогда не будет бросаться в глаза что нет симметрии