Айсулу

Уместно ли для христианина давать должностному лицу деньги или подарок за оказанные услуги?

Taalai Orunbaev

Преступление оно и в Африке преступление.

Евгений Ефремов

Ну, потом, свечки поставит и прощение просить будет. И т. д.

Умка

Если ты Патриарх Кирюша, нет, все нормально! Даже охать и ахать будут, что у такого святого деньги НАЛИЧКОЙ есть)
Встречный вопрос - уместно ли вообще религию, пихать в ветки психологии и философии?))) )

Роман Платонов

достали уже такие вопросы. ну придумайте что-нибудь интересное. ребята!

Юлия Тимофеева

Есть разница между взяткой и чаевыми. Чаевые- это благодарность за оказаную услугу или толчек, чтобы человек оказал вам услугу, которую должен оказать по закону или работе. Взятка-это «плата или подарок должностному лицу за совершение каких-нибудь незаконных действий по должности в интересах дающего»
Пример: очередь в кассу за билетами. Чаевые-Вы простояли очередь -билетов вроде как нет. Вы даете деньги, билеты есть. Он и так должен был дать билет но у нас такое общество. Взятка-Вы не стояли в очереди, пролезли, дали деньги, взяли билет.