Talin Tatuev

Выезд новорожденного в Украину из РФ

Подскажите пожалуйста! Новорожденному ребенку сейчас 3 месяца, родился в РФ. Мы с мужем граждане Украины. Фамилии разные, у ребенка фамилия отца. Мне (матери) нужно ехать на Украину, чтобы оформить ребенка. Какие документы нужны для пересечения границы? Свидетельство о рождении получили в РФ.

Нужно ли согласие отца? Свидетельство о браке (фамилии разные) ? Загранпаспорта у меня нет, ребенок не вписан.

ОК
Ольга Король

и? )
Вам необходимо либо вписать ребенка в свой загранпаспорт, либо сделать ему свой, а так же сфотографировать

Наталья Голубкова

В чём проблема?

Pupkov Pupkov

У вас все необходимое есть

Олеся Тимофеева

Вам не нужно ничего делать у Вас все документы есть, в св-ве о рождении есть ваша фамилия, а у вас есть паспорт с вашей фамилией, согласие отца для пересечения границы РФ с Украиной не требуется, вы же не Шенген получаете!