Максим Непомнящих

Вопрос про учебное вождение..

Как вы относитесь к тем кто учится, вас раздражают ученики на учебных машинах? За 50 часов вождения мне сигналили пару раз и то в первые два занятия, и то не понятно по какой причине.. не глохла.. трогалась вовремя, ну а то что ехала от 40 км в час так как учебная езда.. а чуть позже 60-80..но я же не виновата что быстрее нельзя... я же учусь... А когда люди сигналят и этим заставляют переживать что создаёшь неудобства.. А тут стоим на светофоре.. загорелся зелёный.. я тронулась )) а все стоят.. я обалдела, говорю я что то не так сделала чего все стоят.. а он говорит задумались наверное, спит народ... А вот если я бы не смогла тронутся быстро то обязательно кто то бы сигналил скорее всего...

Тамара

Сигналят, те, кто сам только вчера на права сдал и теперь себя "модным перцем" возомнил. Я стараюсь держаться от "учеников" подальше :-)))

Татьяна Бужак

Дак по моему ученики самые дисциплинированные водители))) Они пешеходу начинают уступать еще кода он только выходит из квартиры)))))

Константин

Надо на экзаменах такую ситуацию ввести.
Кто сигналит - НЕ СДАЛ - нервы не в порядке.

Ольга Мацукевич

Я не посигналю. Понимаю. Тем более видно что авто Учебное.

Татьяна Харламова

Привыкай. Потом ничего не измениться. Придурков, которые ездят по самолично придуманным правилам, по которым только они имеют преимущество на дорогах хватает. "Лихачи" чтят своим долгом впендюриться между двумя новичками, держащими дистанцию на правой крайней. Некоторые личности зимой лезли вправо по сугробу на светофоре, и еще на красный лезли вперед, чтобы обогнать всех. Отдельные п.... ы заворачивают влево, чуть ли не правого ряда или трамвайной остановки отчаянно гудя при этом. А моногие мужики, видя, что за рулем женщина считают своим долгом ее обогнать. Даже управляя грузовиком, фурой или пассажирским автобусом. В целом вождение по городу напоминает мне стояние в очереди. Одни стоят спокойно, другие "засыпают" и не двигаются, трерьи сопят, тычутся в спины и норовят пролезть вперед, качают права.
Так что старайся все делать правильно и не обращай внимания на идиотов.

Такизка Эир

за три месяца мне посигналили один раз. Маршрутка, ещё до того как загорелась зелёная стрелка. Ну и пришлось ему постоять, потому что я заглохла.
Нормальные люди ученикам не сигналят, потому что знают последствия)) )

1 2

Я не сигналю, а то так можно три светофора отстоять!))

Евгений Топилин

У меня кореш делает так - если какой-то "невротик" посигналит ему перед светофором - он не спеша трогается и пересекает перекресток со скоростью 20 км/час. Поскольку обгон на перекрестке запрещен - "невротик" вынужден плестись следом за ним до конца перекрестка. Есть еще один действенный метод наказать "невротика", но для этого должна быть очень быстрая тачка - тупо простоять на месте весь зеленый сигнал светофора, а перед самым желтым - рвануть со всей дури через перекресток. "Невротик" - будет вынужден "втыкать" до следующего зеленого сигнала. Еще действенный способ - сделать наклейку на заднем стекле - "Посигналишь - зашибу! " 🙂

А от машин с буквой "У" я стараюсь держаться подальше и при первой же возможности - обогнать...

Айдай

Сигналят не только учебным машинам. У некоторых в жопе чешется. Даже на жёлтом.