Jfhdhj Kbjjkl

Чем полезен кофе?? ? Я часто пью кофе, но не знаю ничего про него ( кроме того, что давление повышается).

Cерик

Кофе полезен, но злоупотреблять нельзя...

Евгения

В хорошем кофе содержатся антиоксиданты. Зеленые кофейные зерна содержат около 1000 антиоксидантов, а последующее обжаривание зерен даже повышает действие антиоксидантов и кроме этого создает другие полезные для здоровья составляющие, типичные только для кофе. Польза для здоровья антиоксидантов заключается главное в том, что эти вещества нейтрализуют блуждающие молекулы, известные как свободные радикалы, которые атакуют клетки нашего тела и уничтожают ДНК. Этот процесс в результате приводит к преждевременному старению, возникновению кардиоваскулярных заболеваний, дегенеративных нарушений мозга, рака, серого закала, регрессии иммунной и нервной систем и других проблем со здоровьем. Вот так!!!

Ян
Яночка

Бодрость-да! Давление поднимает в редких случаях. А вот женщинам в возрасте кофе лучше употреблять со сливками, т. к. в противном случае вымывает кальций из костей.

Кэ
Кэт

Кофеин (которого много в кофе) - это алкалоид, стимулятор нервной системы, который вызывает привыкание (как наркотик) . Постоянное употребление его наносит серьёзный вред организму человека. Страдает нервная система (возникают проблемы со сном, нервозность, слабость...) , сердечная деятельность (учащённый ритм сердца, может привести к тахикардии и др. болезням) , гормональная система (лишняя выработка адреналина нарушает ритмы организма) , страдают печень и почки.. . Продолжать можно ещё много. Так что если дорого здоровье, то лучше отказаться от кофе вообще, ну или как можно меньше его употреблять. Пить лучше чистую воду, разные травяные и фруктовые чаи...

Ре
Регина

кофе скорее вреден, а из положительного - бодрит.

Ан
Анна

да кофе вредный, но бодрит)

Azamjon

кофе вообще относится к вредным продуктам!

Диана

Замечено, что кофеманы гораздо реже болеют циррозом.

Cветлана

Кофе по гречески
https://www.youtube.com/watch?v=wtkaE8EAYNw
Вообщем, если взялся за кофе - не забудь, что пить его надо с водой : чтобы промывать печень. т. е. глоток кофе - глоток воды

Catherine

я слышала что помогает при головной боли)